Ск лететь до доминиканы. Сколько времени лететь в Доминикану из России: пролетая над океаном

Еще не так давно слово "Доминикана" не вызывало у российского туриста никаких конкретных ассоциаций. Сегодня, практически каждый, кто там побывал, может с уверенностью сказать, что Доминиканская Республика, пожалуй, лучшее место на планете Земля!

Ее белоснежные пляжи привлекают все большее число наших соотечественников из года в год, а прекрасный климат позволяет отдыхать здесь круглогодично. Неважно, какой месяц на календаре и сколько лететь в Доминикану из Москвы - великолепный отдых на морском побережье гарантирован.

Но, собираясь сюда впервые, многие как раз и волнуются - сколько лететь до Доминиканы? Эта страна расположена в Карибском море, на другой стороне земного шара. Не будет большой наукой предположить, что время перелета Москва Доминикана займет немало времени. Так что, прежде чем целиком отдаться на растерзание безупречному отдыху и погрузиться в океан или же бассейн, наслаждаясь доминиканским ромом и сигарой, нужно преодолеть немалый путь.

Так сколько лететь до Доминиканы из Москвы? Ответить на этот вопрос можно просто - не менее 10 часов туда и 11 часов обратно. Да, да - увы, но именно столько придется просидеть в кресле самолета до заветного отдыха. И это, порой, минимум. Чтобы этот минимум не вырос на несколько часов и более, позаботьтесь о билетах заранее, ведь отдавая эту работу туристической компании, вы получите самые удачные в финансовом плане билеты, и самые удобные.

Если речь идет о пересадках, то пересадка пересадке рознь, как говорится. Время перелета из Москвы в Доминикану строится из очень большого числа факторов. Еще не так давно единственным способом добраться до Доминиканы были рейсы с несколькими пересадками, а такой полет занимал от 18 до 25 часов! 10-12 часовой перелет, возможный сегодня, казался просто несбыточной мечтой или сказкой.

Хотя мысли о двухнедельном отдыхе на карибском берегу ничто по сравнению с волнующим вопросом сколько лететь до Доминиканы, изучить его все же стоит. Итак, белоснежные пляжи Доминиканской Республики доступны нам сегодня из Москвы и Санкт-Петербурга рейсами Аэрофлота и других авиакомпаний. Боинг 747-400, вылетающий из Москвы на самый популярный , доставит вас в среднем за 10-11 часов. Самолет Аэрофлота, которым является Аэробус А330-200, летит примерно на 40 минут дольше.

Но это регулярные рейсы. Помимо них имеется немало чартеров. В-основном до Пэурто-Плата и Санто-Доминго. Обычно для облегчения напряженности дилтельного полета авиакомпании используют разнообразные развлечения на борту, и задействуют все условия для обеспечения максимального комфорта пассажиров. Просто время перелета Москва Доминикана длительностью 11 часов и более - достаточно непростое с психологической точки зрения испытание, особенно для детей.

Но 11 часов - не единственный ответ на вопрос, сколько лететь до Доминиканы. По некоторым причинам, немалое число туристов выбирают не прямые рейсы, а стыковочные. Обычно пересадка осуществляется в аэропорту США или одной из стран Европы. Второй вариант является более распространенным и большое число туристов попадают в Доминикану именно через Париж. Брюссель, Вену, Мадрид, Лондон и други крупные города Старого Света. Полет при этом делится на две части: несколько часов до крупного города или столицы одного из европейских государств, а после часов 10 полета до крупного доминиканского курорта или столицы страны.

Теперь вы знаете, сколько лететь в Доминикану из аэропорта Москвы. Кстати, на заметку любознательным туристам: если вы находитесь в стране менее 24 часов, транзитная виза не требуется, поэтому некоторые особенно проворные путешественники успевают взять такси и полюбоваться Парижем, Лондоном или Мадридом. Правда, в США такого сделать не получится - там понадобится Грин-карта или амеркианская транзитная виза.

Выбирайте Доминикану для своего долгожданного отдыха.
Бронируйте туры в Доминикану - страну с уникальными природными красотами и райским климатом!

Доминикана — это идеальное место для отдыха с тропическим климатом, однако . Перелет в Доминикану занимает 12-13 часов в зависимости от , если лететь прямым рейсом из Москвы. Из Москвы и Санкт-Петербурга прямые рейсы осуществляют чартерные рейсы компании «Transaero» . Посмотреть все и выбрать для себя подходящие можно онлайн. Существуют и стыковочные рейсы через страны Европы или США, которые до недавнего времени были единственными при осуществлении перевозок на такие большие расстояния. Перелет на таких рейсах не редко превышал 20-23 часа. В этом есть свои плюсы и минусы. Необходимо знать, что некоторые компании дополнительно собирают .

Без дополнительных затрат и документов. Благодаря в транзитных странах туристы могут находиться до 24 часов, что вполне позволяет посетить самые известные и красивые достопримечательности.

Пожалуй, самым негативным моментом таких перелетов является утомительное ожидание особенно для маленьких детей, поэтому для мы рекомендуем прямой перелет из Москвы в Пунта-Кану. Однако с другой стороны — это возможность посетить красивейшие европейские города:

  • Амстердам
  • Париж
  • Лондон
  • Цюрих
  • Мюнхен

После появления прямого рейса в из Москвы также появился прямой рейс из Екатеринбурга, который занимает на пару часов дольше, а именно 14 часов. Напомним, что Международный аэропорт Пунта Каны — это крупнейший аэропорт в Карибском бассейне, который обслуживает более 50-ти компаний, поэтому прямые рейсы из России принимает он.

Для Украины и Белоруссии прямых рейсов нет, есть только стыковочные через транзитные страны.

Во время перелета


Даже если перелет будет длительным порядка 12 часов, то он будет с максимальным комфортом и удобством. Перед каждым пассажиром расположен экран с картой местности, где в данный момент находится самолет. При желании можно включить персональный телевизор.

На счет питания не стоит переживать, вас не оставят голодным. В самолетах предусмотрено 4-х разовое питание с огромными порциями.

Весь процесс перелета проходит спокойно и зону турбулентности, если такова будет иметь место, вы не заметите.

Время прямого рейса до Доминиканы составляет приблизительно 12 часов, а стыковочного 15-30 в зависимости от времени ожидания следующего рейса.

Доминиканская республика уже на протяжении многих лет привлекает большое количество туристов. Путешественники не могут устоять перед столь привлекательным курортом, который славится своими белоснежными пляжами, потрясающей тропической природой и незабываемыми праздниками и карнавалами. Но главной ценностью этого туристического направления считаются его чистейшие лагуны, укрытые от высоких океанских волн живописными коралловыми рифами. Доминикане есть что показать туристам, поэтому многие наши соотечественники стремятся сюда попасть.

Маршрут от нашей столицы до Доминиканской республики

При планировании поездки, пожалуй, первый вопрос, которым задается любой путешественник: «сколько лететь до Доминиканы из Москвы прямым рейсом», ведь именно этот вариант перелета является наиболее предпочтительным и удобным. Расстояние между Москвой и Доминиканой (если за место прибытия брать аэропорт, расположенный в Пуанта Кана) составляет 9364 километров. Как правило, перелет занимает от 11 до 13 часов. Разумеется, преодолеть такое расстояние на самолете людям, имеющим проблемы с сердечнососудистой системой, тяжеловато, поэтому им следует хорошо подготовиться к этому мероприятию. Также осторожность требуется от туристов, решивших отправиться на отдых с детьми, так как для малышей длительный перелет может стать настоящим испытанием. Путешественникам нужно быть готовыми к тому, что время полета может увеличиться из-за неблагоприятных погодных условий: например, если значительно усилится встречный ветер.

Сейчас прямые перелеты из нашей столицы до Доминиканской республики осуществляют две авиакомпании: «Трансаэро» и «Аэрофлот».

В воздухе придется провести больше 10 часов

«Трансаэро» предлагает следующие варианты:

  • прямые рейсы 4 раза в неделю (по вторникам, четвергам, пятницам и субботам);
  • полет на Боинге 747-400;
  • время в воздухе – 11 часов 55 минут.

Варианты от компании «Аэрофлот»:

  • прямые рейсы 2 раза в неделю (среда и суббота);
  • полет на Airbus A330-200;
  • время в воздухе – 12 часов 30 минут.

Помимо того, что многих пугает общее время перелета Москва — Доминикана, так еще и цены на него достаточно высокие. Чтобы сэкономить деньги, многие предпочитают путешествовать с пересадками. Благо, сейчас вариантов, чтобы добраться до Доминиканской республики, сделав пересадку в Европе более чем предостаточно.

Стыковочные рейсы из Москвы в Доминикану

Опытные путешественники хорошо знакомы с плюсами и минусами стыковочных рейсов. Главными их преимуществами, конечно же, являются большой выбор вариантов построения маршрута и сравнительно низкая стоимость билетов. Однако перелет с пересадками может растянуться от 13 до 20 часов. Здесь все зависит от времени ожидания в самом пересадочном пункте. Чтобы извлечь от такого путешествия максимальную пользу, можно потратить время не на пустые прогулки по зданию аэропорта, а на знакомство с достопримечательностями города, в котором придется на какое-то время задержаться.

Перелет из Москвы в Доминикану с пересадками чаще всего осуществляется через следующие города:

  • Лондон;
  • Париж;
  • Мадрид;
  • Дюссельдорф.

С компанией AirFrance добраться до Доминиканы через Париж получится менее чем за 16 часов. Самое длительное время в пути придется провести, если проложить маршрут через Цюрих – около 18,5 часов.

Если стыковка рейсов занимает менее суток, и прилет и вылет происходит в одном аэропорту, то для осуществления стыковочного перелета до Доминиканской республики через европейскую страну оформление визы не требуется в соответствии с действующим законодательством.

Помимо вариантов с пересадкой в Европе, существует возможность попасть в Доминикану через США. Правда, для осуществления такого перелета потребуется наличие транзитной визы Соединенных Штатов или GreenCard. Если турист решает путешествовать по такому маршруту, то стыковочный рейс его может ожидать в Бостоне, Нью-Йорке или Майами.

Доминикана — действительно райский уголок

Как преодолеть трудности длительного перелета

Теперь, имея представление о том, сколько часов лететь до Доминиканы из Москвы, каждый путешественник понимает, что ему потребуется запастись терпением. Такой полет из-за своей продолжительности будет весьма утомительным.

Прежде всего, на борту нужно постараться расслабиться и хорошенько отдохнуть. Для этого не обязательно всеми силами пытаться заснуть. Можно запастись хорошей литературой, которая отвлечет от томительного ожидания приземления. Тем, кто летит в Доминикану впервые, весьма полезно будет пролистать путеводитель. Еще одним прекрасным способом скоротать время является составление маршрута и планирование мероприятий и посещений наиболее интересующих достопримечательностей. Но, опять же, все это проще сделать с путеводителем под рукой.

Если вы однажды решили посвятить свой отпуск не даче, а садово-огородным танцам предпочитаете экзотические па, то обратите внимание на Доминикану. Это излюбленное место отдыха доброй половины мира, но при этом вовсе не бюджетное. При одном упоминании о Доминиканской республике на ум приходят вечное лето, белоснежные пляжи, ласковое лазурное море, пальмы и морской бриз - в общем, рай на земле, в который хочется попасть из серых будней хотя бы ненадолго.

И это удивительное место расположено на расстоянии 9,4 тысячи километров от Москвы, фактически на другом конце планеты. Поэтому вопрос о том, сколько лететь до Доминиканы из Москвы, интересует всех, кто туда собрался, ведь дальнее путешествие тесно связано с финансовыми затратами. Следует учитывать и тот факт, что разница во времени между Доминиканой и Москвой составляет 7 часов.

Как добраться

Есть несколько способов добраться из столицы нашей страны до столицы райского уголка - города Санто-Доминго.

  1. Прямые чартерные рейсы - наиболее комфортный вариант. Время перелета из российской столицы до любого из самых крупных аэропортов страны - Санто-Доминго, Пунта-Кана или Пуэрто-Плата - составит около 12 часов. Авиакомпаниями-перевозчиками являются «Аэрофлот» и «Трансаэро». Это самые дорогие рейсы, и стоимость перелета может достигать 70 000 рублей за билет туда-обратно на одного человека (если речь идет о летнем сезоне).
  2. Из Москвы можно долететь до любой европейской столицы, а авиарейсы в Доминикану из Вены, Парижа, а также Мадрида и Лондона отправляются регулярно. По длительности такой вояж составит порядка 17 часов. Долго, но подобное неудобство компенсируется относительной дешевизной этого варианта. Наиболее популярным и безопасным является аэропорт Санто-Доминго, именно в него стягивается львиная доля всех авиарейсов, но время полета сюда из Европы составляет около 10 часов, тогда как до другого доминиканского аэропорта, Пунта-Каны, из Парижа можно долететь ровно за 9 часов. Учитывайте удобство перелета в Доминикану из Европы - вам не потребуется транзитная виза.
  3. Рейс «Москва - Доминикана» с пересадкой в американских городах. При этом в аэропортах США в течение суток (но не более 24 часов) действует безвизовый режим. Оптимальные условия для пересадки предоставляются Майами, Нью-Йорком и Бостоном. При этом время в пути из Майами до аэропорта Санто-Доминго составляет всего полтора часа, а, например, рейс из канадского Торонто по времени займет приблизительно три с половиной часа. При этом канадская виза должна быть у вас в обязательном порядке.

Какой бы путь вы ни выбрали, перелет «Москва - Доминикана» займет продолжительное время, поэтому запаситесь интересной книгой или изучите экскурсионные программы столичного города, которые проводятся по таким достопримечательностям, как дворец Эль-Алькасар, базилика Хигвэй, Собор Св. Марии, парк Колумба и др.

Доминикана рада всем, но чаще всего сюда приезжают туристы из американских стран. Тем не менее, здесь не бывает наплыва людей, поэтому получить полноценный отдых можно в любое время - среднегодовая температура стабильна и не снижается относительно отметки +27 градусов по Цельсию.

Немного о погоде

Если вы приняли окончательное решение, узнали, сколько лететь до Доминиканы из Москвы, и определили предстоящие маршруты, необходимо помнить, что оптимальное время для отдыха длится с октября по апрель. В это время здесь сухая и приятная погода, тогда как с мая по сентябрь обычно идут довольно сильные, хоть и кратковременные, дожди.

Стоимость перелета

Что же касается цены билетов, то этот вопрос стоит наиболее остро. Стоимость трансфера напрямую связана с тем, сколько лететь до Доминиканы из Москвы. Чем дольше перелет, тем он дешевле. Например, авиакомпания «Трансаэро» выполняет рейсы из аэропорта «Внуково» и предлагает приобрести билет «Москва - Пунта Кана» на одного человека по цене около 50 000 рублей (туда и обратно). Это самая низкая стоимость (по среднегодовому исчислению), а время в полете составляет около 12 часов. Если вы хотите сэкономить, то придется сделать пересадку в Европе. Например, цена за перелет с остановкой в Париже, который предлагает компания Air France, составляет в среднем около 33 000 рублей. Компания «Аэрофлот» предлагает рейсы в Доминикану с пересадкой в Нью-Йорке, и их стоимость составляет около 40 000 рублей. При этом следует учитывать, что самолеты могут задерживаться, поэтому время в пути порой бывает сложно рассчитать.

Сказка, которая навсегда останется в сердце

Мы рассказали, сколько лететь до Доминиканы из Москвы, и обозначили средние цены за перелет. Много это или мало - каждый решает сам. Однозначно одно: когда вы увидите эти белоснежные бескрайние пляжи, удивительные пейзажи и богатый подводный мир, то забудете и о потраченных деньгах, и о времени, потому что сказочная атмосфера заключит вас в свои объятия, и райское блаженство овладеет вами целиком и полностью.

Золотые пески, кокосовые пальмы, лагуны и чистейшее море, экзотический рай для пляжного отдыха. Речь идет о Доминикане, республике в восточной части острова Гаити. Сюда приезжают насладиться умиротворением, потанцевать на зажигательных карибских карнавалах и заняться активным дайвингом.

Туристам из России, Казахстана и Украины не нужна виза для посещения этой экзотической страны. А вот лететь придется далековато, ведь, чтобы отдохнуть в Доминикане, нужно преодолеть 9275 километров.

Сколько же будет длиться такой полет? Лететь до Доминиканы из Москвы прямым рейсом от 12 до 14 часов . Нужно быть готовым к тому, что прямой авиабилет будет дороже перелета с пересадками. Но это еще не главный минус, основная загвоздка в том, что достать такой заветный билетик довольно сложно.

Регулярное сообщение оставляет желать лучшего, лишь немногие авиакомпании имеют в своем расписании подобный маршрут. Например, Rossiya Airlines сможет отправить вас прямым рейсом из Москвы в Пунта-Кану за 11 часов 30 минут . Чуть дольше лететь с Azur Air 13 часов 10 минут . Как вариант, можно обратить внимание на чартерные перелеты от туроператоров, но они продаются, как правило, лишь в довесок к туру. Поэтому самостоятельным путешественникам лучше сразу искать альтернативу.

Сколько длится полет с пересадкой

Экономнее будет лететь с пересадками, при этом в пути теряется не так много времени. Если подобрать удачный маршрут, можно провести в пути «всего» 15-17 часов. Обычно же, учитывая стыковку, перелет с 1–3 пересадками длится от суток до двух. Удешевить полет может выбранная дата - утренние рейсы в середине недели. Лететь в выходные всегда дороже, как и покупать билеты меньше, чем за две недели до даты вылета.

Полеты с пересадками могут радовать не только ценой, но и возможностью посмотреть мир. Для этого следует обращать внимание на то, сколько времени занимает стыковка. Оно не должно превышать суток, иначе потребуется транзитная виза. Поэтому, при подборе билета, обращайте внимание на города, в которых будет пересадка. В среднем, время ожидания следующего рейса составляет около 6 часов .

Если время имеет значение, то лететь до Доминиканы из Москвы удобно с Air France . Это около 13 часов в небе, плюс недолгое ожидание в парижском аэропорту Шарля де Голля. Общее время в пути - чуть более 15 часов , немногим больше, чем прямой полет. Немного быстрее, учитывая ожидание, можно добраться Пунта-Каны через Франкфурт-на-Майне. В этом помогут Lufthansa и Condor .

Бесплатно взглянуть одним глазком на Париж, Мадрид или - отличный бонус. Но это касается только Европы, Америка же примет посетителей только с транзитной визой или Гринкартой. Мексика, и Канада тоже потребуют визу. Выбрав в перевозчики CSA Czech Airlines , можно провести полдня в Вене или в Праге, рейс с Air Baltic подарит 7 часов в Риге, со Swiss International Air Lines можно успеть прогуляться по .

Что следует знать о Доминикане

В стране всего три международных аэропорта: Пунта-Кана , Пуэрто Плата и Санто-Доминго в столице. Регулярное сообщение с Москвой имеет только Пунта-Кана. Не стоит пугаться местечковости. Хотя одна взлетная полоса, да и само здание аэропорта, к этому располагают. По объему авиапассажироперевозок у него третье место в Карибском бассейне, а в самой Доминикане он наиболее крупный. Много интересных фактов о стране рассказывают ведущие передачи «Орел и Решка».

В дьюти-фри аэропорта хорошо запастись алкогольными напитками, которые тут стоят в два раза дешевле, чем в местных магазинах. А дальше, после длительного перелета из Москвы, вас ждут тропические парки, пляжи и экскурсии.

Кстати, если вы решились провести отпуск в Доминиканской Республике, то необходимо учесть не только то, сколько длится перелет, но и правильно выбирать для этого сезон. С мая по сентябрь здесь идет сезон дождей. Лететь лучше осенью или в начале зимы. В декабре это как раз совпадает с уменьшением цен в этом направлении из Москвы. От сезона зависит и погода, неблагоприятные метеоусловия могут увеличить время в пути.



Похожие публикации