Совет 1: Какое самое прибыльное хобби

Отделите целевых посетителей от случайных прохожих, зашедших на ваш сайт по случайным запросам. Приведите содержание ресурса к виду, удовлетворяющему потребности посетителей. Информация, представленная на сайте должна быть понятной для них, а меню – удобным для использования. Для посетителя должен быть обеспечен беспрепятственный и быстрый доступ к любой интересующей его информации.

Обеспечьте внешнюю привлекательность проекта. Используйте только качественные и уникальные тексты и страницы. Информация должна приносить пользу посетителям. Содержание проекта должно соответствовать его задачам и мнению аудитории. Все внутренние ссылки и заголовки должны полностью соответствовать заявленному содержанию.

Добейтесь улучшения позиций сайта с помощью его продвижения в поисковых системах и применения SEO-оптимизации. Для достижения требуемой эффективности раскрутки сайта в поисковиках скорректируйте содержание и структуру страниц, проанализируйте внешние факторы, оказывающие влияние на место сайта в итоговой поисковой выборке.

Видео по теме

Обратите внимание

Ни при каких обстоятельствах не останавливайте процесс раскрутки вашего сайта. Он потеряет позиции в результатах поисковой выборки и в дальнейшем не сможет опередить более активных конкурентов.

Полезный совет

При создании прибыльного сайта учитывайте, что уникальные тексты, качественное содержание и красивый дизайн веб-страниц составляют не более десятой части на пути достижения этой вашей цели. Основными способами ее достижения будут раскрутка и продвижение сайта в поисковых системах.

Вам понадобится

  • - штат сотрудников.

Инструкция

Проследите в течение месяца за изменением количества проданных экземпляров газеты и выясните процент списания. Это важный показатель рентабельности издания. В норме он не должен превышать 5-7%. Если продавцы возвращают большую часть тиража, ищите причины непопулярности газеты.

Проанализируйте состав и запросы целевой аудитории издания. Представьте себе читателя вашей газеты: сколько ему лет, какое у него образование, в какой профессиональной сфере он трудится, есть ли семья и дети и т.д. Подумайте, что интересного и полезного вы можете рассказать этому человеку. Например, вы позиционируете свою газету как городской аналитический еженедельник для предпринимателей. Значит, наполнять его страницы нужно преимущественно местными материалами политической и экономической тематики. События федерального масштаба освещайте с точки зрения их важности для региона.

Проработайте совместно с главным редактором стратегию развития газеты на ближайшие полгода. Составьте постраничный тематический план. Ужесточите требования к журналистам. Материалы должны быть актуальными, достоверными и легкими для восприятия конкретной аудиторией. Хорошим дополнением к основному содержанию станет подробная программа телепередач. Покупатели предпочитают газеты, в которых есть информация о центральных, кабельных и спутниковых каналах.

Выяснив финансовые возможности целевой аудитории, вы поймете, не слишком ли высока цена за номер. В стоимость тиража закладываются типографские расходы (бумага, печать), транспортные (доставка газет по местам продажи), редакционные (оплата труда сотрудников, аренда офиса и т.д.), а также наценки: ваша для продавца и продавца для покупателей. Продумайте, на каком именно звене вы можете сэкономить, чтобы снизить стоимость газеты для читателя.

Минимизировать типографские расходы поможет снижение тиража. Вполне возможно, что сейчас торговые точки перенасыщены вашей газетой. Сократите количество экземпляров до реальных потребностей целевой аудитории. При необходимости тираж можно допечатать.

Разработайте оптимальный маршрут доставки газет до торговых точек. Попутно вы выявите те места, где издание продается чрезвычайно плохо. Стоит подумать о прекращении сотрудничества с киоском, в котором покупают всего 2-3 экземпляра.

Увеличьте долю тиража, распространяемого по подписке. Именно эти экземпляры дают стабильную прибыль в течение года. Предложите подписчикам льготные условия, например, снижение стоимости газеты при оформлении квитанции на длительный срок или при получении издания непосредственно в редакции.

Стимулируйте лояльность читателей. Организуйте обратную связь через sms-сообщения или через колонку в газете, где будете публиковать отзывы и предложения. Проводите для верных читателей розыгрыши призов, награждайте их ценными подарками.

Полезный совет

Пообщайтесь с продавцами печатных изданий. Эти люди точно знают, кто покупает вашу газету и как отзывается о ней.

Источники:

  • Газета и прибыль в 2017

Очень хочется, чтобы работа, на которую за всю жизнь тратится много времени, приносила хороший доход. Выбирая место учебы или будущую специальность, важно учитывать какие профессии считаются самыми прибыльными.


Инструкция

Многообещающими и прибыльными профессиями на сегодняшний день являются разработчик программного обеспечения, профессор колледжа, финансовый советник и администратор. Аналитики предполагают, что приблизительно через 10 лет люди таких специальностей будут получать самую высокую заработную плату.

Очень хороший доход получают предприниматели и директора собственных организаций. Те, кто создают и руководят собственным бизнесом, считаются самыми богатыми людьми. Их зарплата в среднем колеблется от 70 000 до 200 000 рублей в месяц. Хотя существует опасность, что начав собственное дело, можно потерпеть крах. Поэтому стоит тщательно продумать, делом в какой сфере стоит заняться.

Юриспруденция не перестает быть золотой жилой. А если говорить конкретнее - адвокатура. Бюрократия и очереди в адвокатские конторы свидетельствую об этом. В среднем за месяц у адвокатов есть возможность получать от 50 000 до 80 000 рублей.

Всегда и везде являются востребованными бухгалтера. Зарплата у рядового бухгалтера колеблется от 50 000 до 60 000 рублей в месяц. У главных бухгалтеров есть возможность получать в несколько раз больше.

Все специальности, которые связаны с фармакологией или нефтью, является хорошо оплачиваемыми. Конечно же, очень хорошо получают генеральные или финансовые директора торгово–производственных холдингов или банков.

Специалисты в области налогового расчета являются в наше время очень актуальными. Их зарплата в среднем составляет 50 000–60 000 рублей ежемесячно. Высокая актуальность данной профессии объясняется тем, что многие люди не горят желанием заполнять налоговые декларации и подолгу стоять в очередях. Поэтому они готовы воспользоваться услугами подобных специалистов.

Не стоит забывать о сфере медицины. Частные терапевты, детские логопеды, стоматологи занимают не последнее место в рейтинге самых прибыльных профессий. Средняя зарплата таких спеиалистов насчитывает 50 000 рублей в месяц. Работа в частной клинике принесет больший доход, чем просто средний. Обычно, пациент, получив качественную услугу, будет советовать хорошего специалиста своим друзьям, родственникам и коллегам. И получается, что долгие годы многие ходят к одному и тому же врачу, создавая ему при этом клиентскую базу.

На данный момент практически все компании нуждаются в IT-специалистах и разработчиках. Если вам нравится работать в IT-сфере, у вас есть отличная возможность получить высокооплачиваемую должность. Такие специалисты получают в пределах 70 000 – 150 000 рублей в месяц.

Источники:

  • Самые прибыльные и самые интересные профессии

Совет 5: Заработок в интернете: самые прибыльные профессии

Сейчас огромное количество людей зарабатывают в интернете, так как многие продажи и бизнес развиваются именно там. Прежде чем окунуться во всемирную паутину, стоит узнать, какие же профессии в интернете самые прибыльные и чем лучше заниматься.


Видео по теме

Совет 6: Домашний бизнес, или Как стать миллионером, занимаясь любимым делом

Молодые мамы, студентки, женщины на пенсии - все они потенциальные миллионеры. Любимое хобби станет эффективным домашним бизнесом, навыки, полученные во время ведения домашнего хозяйства, принесут приличный доход, а самореализация поможет чувствовать себя уверенно и добиваться любых целей.


Идеи для домашнего бизнеса лежат на поверхности. Однако домохозяйки часто даже не задумываются. что они могут зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом.


1 идея - кулинария. Изготовление тортов и пирожных на заказ - отличный домашний бизнес. Он приносит приличный доход. Любительницы готовить, которые делают это с фантазией, отказавшись от шаблонных рецептов, имеют огромные клиентские списки.


А начать бизнес просто - предложите попробовать свои торты и пирожные соседкам. Если они будут действительно красивыми и вкусными - сарафанное радио быстро сделает вас обладателем миллионов.



2 идея - рукоделие. Еще один весьма прибыльный домашний бизнес. Самодельные браслеты, ободки, бусы из пуговиц и натуральных материалов, мягкие игрушки, шитье - что вы больше всего любите? Начните делать то, что вам нравится. Выкладывайте фото своих поделок на тематических форумах. Со временем hand made будут не только хвалить, но и покупать.


3 идея - онлайн -консультирование. Эффективный и интересный домашний бизнес. Тренинги и семинары могут быть на любые темы - от воспитания детей до путешествий. Выбирайте то направление, которое вам наиболее интересно, и где вы обладаете специальными знаниями, которых нет у других. Общайтесь с заинтересованными людьми с помощью соцсетей, организуйте вебинары (поначалу бесплатные). Если ваша информация действительно полезна - клиентов будет много.


4 идея - выращивание комнатных растений. Редкие сорта фиалок и орхидей, бонсай (карликовые растения) стоят очень дорого. Чтобы разводить их, требуются усилия, однако они с лихвой окупаются. Дорогие комнатные растения - элементы имиджевого интерьера богатейших холдингов, интересуют они и небедных коллекционеров. Домашний бизнес комнатных растений - одно из самых прибыльных направлений заработка без работы.



5 идея - продажи. Став консультантом или агентом, любящая общение и людей женщина способна очень быстро стать успешной. Главное здесь - любить продукт, который нужно продвигать. В этом секрет успеха агента по продажам. Это не совсем домашний бизнес, однако подходит энергичным и заинтересованным людям, которые хотят с помощью какого-либо продукта сделать мир лучше.

Видео по теме

Существуют люди с активной жизненной позицией, которые стремятся создать источник дохода от предпринимательской деятельности. Некоторые из них не хотят проектировать что-то уникальное, а просто желают найти уже готовую перспективную бизнес-идею .


Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - интернет;
  • - печатные издание о бизнесе;
  • - наставник.

Инструкция

Решите для себя, в какой области предпринимательства вы хотите преуспеть. Существуют сегменты малого, среднего и крупного бизнеса . Если вы еще новичок и никогда не занимались ничем подобным, тогда рассмотрите вариант создания дохода в сетевой организации или в компании прямых продаж. Также для вас подойдет развитие информационного бизнеса, т.е. продажа знаний в упаковке через интернет. Все эти три области бизнеса очень прибыльны, если их развивать каждый день и обучаться технологиям.

Подумайте о покупке уже готового бизнеса, например, кафе, ресторан, кегельбан. Этот вариант будет приемлем, если у вас есть уже некоторый опыт и хороший стартовый капитал. В этом случае еще важно наличие партнеров и единомышленников. Изучите бухгалтерские отчеты привлекательного для вас предприятия. Если вы увидите, что бизнес находит в профиците уже долгое время, тогда он на самом деле прибыльный.

Общайтесь с теми, кто уже добился хороших результатов в своем деле. Посещайте собрания предпринимателей, на которых они обсуждают актуальные идеи развития бизнеса, как в реале, так и в интернете. В процессе личного общения, у вас уже начнет складываться представление о том, какой проект прибыльный на данный момент, а какой – нет. Не стесняйтесь задавать вопросы своим собеседникам.



Похожие публикации